О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотники активно применяли в 2016 году войска радиоэлектронной борьбы ВВО

В войсках радиоэлектронной борьбы Восточного военного округа в этом году провели около 200 мероприятий боевой подготовки, в том числе с использованием беспилотников "Леер-3"

В войсках радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Восточного военного округа (ВВО) в этом году провели около 200 мероприятий боевой подготовки, в том числе с использованием беспилотников "Леер-3".

Пресс-служба ВВО сообщает, "Леер-3" применялись для подавления радиоканалов связи условных незаконных вооруженных формирований во время совместных военных маневров российско-монгольского учения "Селенга" и российско-индийского учения "Индра".

Отмечается, что командующий войсками ВВО генерал-полковник Сергей Суровикин поставил задачу существенно расширить эффективность применения беспилотной авиации для обеспечения скрытности передвижения войск и их своевременной защиты от диверсионных групп, артиллерии и авиации условного противника при совершении маршей пешим порядком и в составе колонн боевой техники.

"Создание сложной помеховой обстановки стало неотъемлемым элементом тактических учений различного уровня. Данную задачу выполняют подразделения РЭБ, активно используя при этом возможности современных комплексов на базе беспилотных летательных аппаратов "Леер-3" - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка