О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главе Южного Урала представили проекты нового аэропорта

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с членами международного жюри конкурса архитектурных проектов для саммитов ШОС и БРИКС

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с членами международного жюри конкурса архитектурных проектов для саммитов ШОС и БРИКС. Он ознакомился с возможными вариантами будущего здания нового аэропорта.

Как сообщили "МК-Урал" в пресс-службе главы региона, международным экспертам предстоит выбрать лучшие визуальные решения не только для воздушной гавани, но и для конгресс-центра и набережной реки Миасс.

Наиболее интересные работы, вошедшие в шорт-лист конкурса в номинации "Аэропорт", губернатору презентовал лично президент общероссийской общественной организации "Союз архитекторов России" Николай Шумаков, который вошел в состав жюри.

Резюмируя итоги встречи, глава региона отметил, что перед жюри стоит непростая задача. "Что касается аэропорта, это должен быть не просто красивый проект, а практическое решение", - считает Борис Дубровский.

Уже сегодня представители жюри завершат оценивать проекты во всех номинациях и сформируют шорт-лист участников для проведения народного голосования. Итоги будут объявлены 30 ноября.

Напомним, призовой фонд конкурса составляет семь миллионов рублей. Победители в номинации "Аэропорт" получат денежные вознаграждения - 1,1 миллиона рублей, 500 тысяч и 300 тысяч; в номинации "Конгресс-центр" - 1,5 миллиона, 800 тысяч и 500 тысяч; в номинации "Набережная реки Миасс" - 1,3 миллиона, 600 тысяч и 400 тысяч...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский Комсомолец в Челябинске». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка