О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты над Камчаткой теперь контролируют магаданские авиадиспетчеры

Филиал "Аэронавигация Северо-Востока" с ноября 2016 года контролирует полеты в воздушном пространстве Камчатского края выше 8,1 тыс. метров

Филиал "Аэронавигация Северо-Востока" с ноября 2016 года контролирует полеты в воздушном пространстве Камчатского края выше 8,1 тыс. метров.

Зона ответственности магаданского филиала "Аэронавигация Северо-Востока" превысила шесть миллионов квадратных километров за счет присоединения высокой зоны воздушного пространства Камчатского края, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Об этом губернатору Магаданской области Владимиру Печеному на рабочем совещании рассказал директор магаданского филиала Юрий Самойлов. Теперь колымские диспетчеры управляют полетами в шести секторах неба, два из Них Камчатка - 1 и Камчатка - 2.

"Присоединение так называемой "высокой" зоны воздушного пространства произошло в ноябре текущего года. Диспетчеры управляют полетами на высоте свыше 8,1 тыс. метров. Остальными, как и прежде, распоряжаются камчатские коллеги", - отметил Юрий Самойлов.

Во время посещения губернатором филиала "Аэронавигация Северо-Востока" диспетчеры управляли полетами свыше 80 воздушных судов. Пиковая нагрузка в 2016 году была зарегистрирована в размере свыше 200 полетов в сутки.

"Сейчас серьезно изучается вопрос грузовых авиаперевозок с использованием аэропорта Сокол (Магадан) Магадан, как аэропорта транзитного для технического обслуживания и дозаправки, ну а в перспективе для регулярных авиарейсов аэропорта "Магадан", - сказал Владимир Печеный.

Общее количество обслуживаемых воздушных трасс достигло 83. Почти 60 из них - международные из Америки, Канады, Японии, Китая, Кореи и Сингапура. Общее количество обслуженных магаданскими диспетчерскими пунктами филиала воздушных судов достигло 135 тыс. в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка