О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты МЧС России помогли защитить от пожаров Хайфу, Иерусалим и Давид

Два самолета-амфибии Бе-200ЧС МЧС России за время тушения лесных пожаров в Израиле с 25 ноября защитили от огня города Хайфу, Иерусалим и Давид

Два самолета-амфибии Бе-200ЧС МЧС России за время тушения лесных пожаров в Израиле с 25 ноября защитили от огня города Хайфу, Иерусалим и Давид, сообщили в пресс-службе МЧС.

"Всего за время работы российские самолеты на очаги возгорания осуществили 22 слива воды общей массой 264 тонны. Благодаря профессиональным действиям авиаторов МЧС не допущено распространение пожаров в сторону Хайфы, Давида и южной части Иерусалима", - сказал представитель министерства. Именно в окрестностях этих крупнейших городов страны действовало наибольшее число пожаров, которые представляли реальную угрозу местному населению.

"Самолеты МЧС не только тушат пожары в Израиле, но и осуществляют мониторинг лесопожарной обстановки, что позволяет своевременно выявить новые очаги и не дать им перерасти в крупные пожары. Только за минувшие сутки самолеты МЧС обследовали 2 тысячи квадратных километров израильской территории", - рассказали в МЧС. Бе-200 оснащены тепловизорами и камерами наблюдения, которые крепятся к фюзеляжу, что позволяет мониторить обстановку в круговом режиме, в том числе в инфракрасном диапазоне.

В настоящее время ситуация с пожарами в Израиле стабилизировалась. "В течение дня власти этой страны должны принять решение о завершении работы международной авиационной группировки", - сообщил представитель МЧС.

Ранее израильская сторона высоко оценила российские авиационно-спасательные технологии и эффективные возможности самолетов Бе-200ЧС как в тушении пожаров, так и в проведении воздушного мониторинга.

Бе-200 прибыли в Израиль, страдающий от лесных пожаров, 25 ноября по поручению президента России и по просьбе израильской стороны, обратившейся за помощью к зарубежным странам, в том числе и РФ. Помимо России, помощь Израилю оказывают Греция, Италия, Хорватия, Кипр, Испания, Турция, Азербайджан.

Многочисленные пожары в Израиле произошли на минувшей неделе. По данным экстренных служб Израиля, пострадали более 130 человек, около 75 тысячи местных жителей были эвакуированы в безопасные районы, огнем повреждены более 200 строений....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка