О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Внуково прошла пресс-конференция авиакомпании AZAL

Во Внуково 29 ноября прошла совместная пресс-конференция авиакомпании "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) и аэропорта

Во Внуково 29 ноября прошла совместная пресс-конференция авиакомпании "Азербайджанские Авиалинии" (AZAL) и аэропорта. Темой пресс-конференции стало увеличение частоты полетов авиакомпании из Внуково. С марта 2017 г. во Внуково из Международного аэропорта Гейдар Алиев. Ежедневно будут выполняться два рейса.

Соответствующее соглашение подписали на встрече вице-президент авиакомпании AZAL Гаджиев Эльдар Алиевич и генеральный директор аэропорта Внуково Александров Василий Егорович. В пресс-конференции также приняли участие заместитель генерального директора по коммерции аэропорта Внуково Кузнецов Антон Викторович и советник чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в РФ Имамалиев Вугар Рафиг оглы.

Рейсы из Баку будут выполняться ежедневно на комфортабельных воздушных судах Airbus A319 с прибытием в Москву в 10.10 и 18.40. Вылет из Внуково будет осуществляться в 11.10 и 19.40.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция "Аэроэкспресса" расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

AZAL - крупный авиаперевозчик, один из лидеров авиационного сообщества в СНГ. Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает 40 пунктов в 19 странах. В 2014 году "Азербайджанские авиалинии" перевезли более 1,8 млн пассажиров. Самолетный парк AZAL насчитывает 25 воздушных судов. Штаб-квартира AZAL расположена в Баку.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка