О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия направила Египту материалы по межправительственному соглашению по авиабезопасности

Россия направила Египту для согласования все материалы по межправительственному соглашению по авиабезопасности

Россия направила Египту для согласования все материалы по межправительственному соглашению по авиабезопасности, передает "Интерфакс". "Мы направили все материалы по данному соглашению египетской стороне и ждем от них реакции и согласования по внутригосударственным процедурам",- заявил министр транспорта России Максим Соколов.

Как сообщал "Ъ", авиасообщение между Россией и Египтом может возобновиться не ранее начала 2017 года, после того как египетская сторона будет готова обеспечить безопасность российских пассажиров. Ранее власти Египта пообещали завершить мероприятия по обеспечению безопасности египетских аэропортов к концу года. Российские авиакомпании "Ямал", "Азур эйр", "Икар" и "Северный ветер" уже подали заявки на полеты в 2017 году из городов России в Египет. Напомним, авиасообщение между двумя странами было приостановлено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета, который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка