О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В осенне-зимнем расписании UTair 116 направлений

В период осенне-зимней навигации 2016/2017 гг. авиакомпания UTair планирует ежедневно выполнять более 200 рейсов в 67 российских и зарубежных городов

В период осенне-зимней навигации 2016/2017 гг. авиакомпания UTair планирует ежедневно выполнять более 200 рейсов в 67 российских и зарубежных городов. В этот период маршрутная сеть будет включать 116 направлений, 36 из которых являются уникальными.

В выполнении производственной программы задействованы более 60 воздушных судов: лайнеры Boeing 767, Boeing 737-400/500/800 и региональные турбовинтовые самолеты ATR-72-500.

В рамках развития региональной сети полетов внутри Сибири в начале сезона стартовали новые рейсы, связывающие Тюмень с Новосибирском и Красноярском. Благодаря удобному расписанию и специальным тарифам пассажиры из Новосибирска могут воспользоваться трансферным рейсом авиакомпании в Москву через тюменский аэропорт Рощино, стыковка в котором длится чуть более часа.

Также на ряде направлений UTair увеличена частота выполнения вылетов. Так, рейсы из Москвы в Санкт-Петербург и Казань выполняются шесть и три раза в день соответственно. Улететь из Северной столицы в Нижний Новгород теперь можно ежедневно. А вылеты по направлению Тюмень - Ханты-Мансийск - Нижневартовск осуществляются по новому удобному расписанию шесть раз в неделю. На нескольких направлениях из Москвы сохранена частота полетов весенне-летнего периода. Рейсы в Ереван и Грозный выполняются два раза в день, в Минеральные Воды, Тюмень и Уфу - три раза, а также в Краснодар четыре раза ежедневно. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по данным направлениям стало на один рейс в день больше.

На маршруте Москва - Воронеж полеты теперь выполняются на лайнерах Boeing 737-500, благодаря чему пассажиры могут значительно экономить время в пути.

"В наступившем сезоне мы продолжим следовать своей главной стратегии по развитию региональной сети маршрутов и транспортной доступности внутри страны. Кроме того, наряду с вводом удобного расписания мы позаботились о том, чтобы наши пассажиры могли совершать еще более выгодные перелеты по доступным ценам. Так, в рамках акции "Своим - самое выгодное!" специальные тарифы на авиабилеты доступны уже почти на 50 направлениях UTair", - отметил президент "ЮТэйр" - Пассажирские авиалинии" Алексей Будник.

Получить дополнительную информацию о рейсах, тарифах и специальных предложениях, а также приобрести авиабилеты по выгодной цене можно на официальном сайте utair.ru и по телефону контактного центра 8-800-234-00-88 (звонок по России бесплатный для участников бонусной программы UTair STATUS).

Авиакомпания Utair является ядром Группы UTair, которая включает в себя компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), а также компании по ремонту и техническому обслуживанию ВС, подготовке персонала, сервисному обеспечению рейсов и продаже авиаперевозок.

В 2015 году самолеты UTair перевезли 5 530 348 пассажиров. За первые 10 месяцев 2016 года услугами авиакомпании воспользовались 5 608 111 пассажиров, что на 17,3% выше аналогичного периода прошлого года. В высокий сезон авиакомпания выполняет рейсы более чем по 150 направлениям, 65 из которых ‒ уникальные. На сегодняшний день UTair обладает современным парком воздушных судов, насчитывающим более 60 самолетов. Основным хабом авиакомпании является московский международный аэропорт Внуково, через который ежедневно проходит более 160 рейсов авиаперевозчика. Штаб-квартира расположена в Сургуте. Авиакомпания UTair входит в реестр операторов IOSA с 2008 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка