О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Быстрое финансирование

Компания AirFinance официально запустила сайт FlyFunder онлайн-ресурс для коммуникации покупателей деловых самолетов и вертолетов с финансистами

Компания AirFinance официально запустила сайт FlyFunder онлайн-ресурс для коммуникации покупателей деловых самолетов и вертолетов с финансистами. "В настоящее время процесс получения финансирования для покупки воздушных судов является трудоемким и утомительным, который требует большого количества телефонных звонков и электронных писем. Покупатели или их представители должны обратиться к нескольким финансовым учреждениям, чтобы определить заинтересованность их в конкретной сделке", - говорит Кирстен Барток Ned, соучредитель FlyFunder и управляющий партнер AirFinance. "Каждое финансовое учреждение имеет список весьма специфических требований, таких как размер сделки, возраст самолета, место жительства покупателя, регион эксплуатации, регистрация воздушного судна и его тип".

"С FlyFunder, мы предлагаем первую цифровую платформу, которая должна соединить финансистов и покупателей самолетов, и при этом ни у кого не будет стартовых затрат. Мы ведем переговоры с рядом хедж-фондов и компаний по доверительному управлению, которые рассматривают рынок финансирования деловых самолетов и вертолетов как очень эффективный", - продолжает она.

Сайт является бесплатным для всех пользователей, а финансовые компании платят FlyFunder небольшую комиссию после успешного закрытия сделки через платформу. Также отмечается, что процесс полностью анонимный. Когда сделка запускается в закрытой сети FlyFunder, то информация, представленная финансистам, является общей и неопределенной, так что нельзя идентифицировать покупателя. Финансисты заявляют о своей заинтересованности на основе критериев сделки, а не личности клиента. При этом, производители воздушных судов или брокеры могут размещать сделки от имени своих клиентов.

"Мы видим значительный потенциал роста как на развитых, так и на развивающихся рынках", - говорит Пол Сайкс, соучредитель и директор FlyFunder. "Мы считаем, что прозрачная, легкая в использовании онлайн-платформа будет предоставлять покупателям самолетов по всему миру более широкий доступ к финансированию и больший выбор вариантов".

С момента запуска бета-версии в начале осени FlyFunder вызвал значительный интерес покупателей и брокеров, и с помощью сайта уже проведено более дюжины сделок в США, в Южной Африке и Шри-Ланке....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка