О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия отказалась от украинских патрульных самолетов

Комитет по безопасности правительства Индии одобрил приобретение для ВМС страны 12 разведывательных самолетов на основе пассажирских самолетов Do-228, построенных местной компанией HAL

Комитет по безопасности правительства Индии одобрил приобретение для ВМС страны 12 разведывательных самолетов на основе пассажирских самолетов Do-228, построенных местной компанией HAL. Об этом во вторник, 29 ноября, сообщает российский военный блог bmpd, который ведут сотрудники Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ).

Сделка обойдется Индии в более чем 330 миллионов долларов. Новые самолеты будут производиться на предприятии Transport Aircraft Division компании Hindustan Aeronautics Limited (HAL) в Канпуре. С 1984 здесь создали более 120 машин данного типа.

По информации блога, в 2013 году украинское предприятие «Антонов» планировало участвовать в тендере по поставке Индии морских патрульных самолетов Ан-148МП, которые разрабатываются на основе регионального лайнера Ан-148. Таким образом, Нью-Дели отказалось от предложения, предпочтя модифицированные Do-228.

Do-228 - двухдвигательный турбовинтовой самолет с убирающимся в полете трехстоечным шасси. Двухместная кабина экипажа оснащена двойным управлением. Длина самолета - 16,56 метра, размах крыла - 16,97 метра. В транспортной конфигурации машина рассчитана на перевозку 19 пассажиров. Четыре узла подвески на крыле позволяют транспортировать внешнюю нагрузку массой до 1030 килограммов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка