О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военный аэродром Чкаловский получил около 40 новых самолетов

Структура 800-й авиационной базы, дислоцированной на аэродроме Чкаловский (Московская область), продолжит совершенствоваться

Структура 800-й авиационной базы, дислоцированной на аэродроме Чкаловский (Московская область), продолжит совершенствоваться. За последние четыре года в состав базы уже поступили 38 новых воздушных судов. Летным и инженерно-техническим персоналом успешно освоены 7 новых типов самолетов и вертолетов. Об этом сегодня, 29 ноября, заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства, сообщили в Минобороны РФ.

"В настоящее время на аэродроме Чкаловский выполняется большой комплекс работ по созданию современной инфраструктуры. Оборудована взлетно-посадочная полоса, идет строительство новых и реконструкция имеющихся мест стоянок самолетов, возводится ряд социально-бытовых объектов", - сказал Шойгу.

"Все это необходимо для того, чтобы Чкаловский отвечал требованиям, предъявляемым к аэродромам государственной авиации, мог обслуживать самые современные воздушные суда. И главное - вышел на новый, более высокий уровень обеспечения безопасности полетов", - подчеркнул глава Минобороны.

Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время происходит перевооружение Вооруженных сил РФ новейшей техникой. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, в 2016 году предстоит поднять уровень оснащенности Вооруженных сил РФ новейшим вооружением с 47% до 51%. Повысить долю исправной техники с 89% до 92%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка