О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны направило в Алеппо самолеты с медиками и полевым госпиталем

Минобороны России направило в сирийский Алеппо самолеты с военными медиками и полевым госпиталем

Минобороны России направило в сирийский Алеппо самолеты с военными медиками и полевым госпиталем, сообщает военное ведомство.

"Самолеты военно-транспортной авиации (ВТА) Минобороны России с личным составом медицинского отряда специального назначения (МОСН) и полевого госпиталя, специальной техникой и медицинским оборудованием вылетели в Сирийскую Арабскую Республику", - говорится в сообщении.

Согласно релизу, по прибытии в Сирию российские военные медики будут оказывать медпомощь мирному населению и беженцам в районе города Алеппо.

"В составе полевого госпиталя приемное отделение с амбулаторией, специальное детское терапевтическое отделение, хирургическое отделение, анестезиологии и реанимации, рентгеновский кабинет, отделение лабораторной диагностики и специализированной медицинской помощи", - добавляется в релизе.

Отмечается, что с учетом специфики поставленных задач в районе Алеппо медицинский отряд спецназначения усилен врачами-педиатрами и акушерами. Мобильный госпиталь обеспечен всеми необходимыми запасами медсредств....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка