О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК и авиакомпания "Ямал" подписали твердый контракт на поставку 13 самолетов SSJ-100

30 ноября в ходе главного отраслевого мероприятия "Транспортная неделя - 2016" прошла церемония подписания контракта между ПАО "ГТЛК" и авиакомпанией "Ямал"

30 ноября в ходе главного отраслевого мероприятия "Транспортная неделя - 2016" прошла церемония подписания контракта между ПАО "ГТЛК" и авиакомпанией "Ямал". Свои подписи под документом поставили генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин и генеральный директор АК "Ямал" Василий Крюк. Твердый контракт предусматривает приобретение 13 самолетов SSJ-100.

"Авиакомпания "Ямал" является нашим стратегическим партнером. Еще на авиасалоне МАКС в 2015 году мы заключили соглашение о поставке до 25 самолетов SSJ-100. В текущем году мы передали авиакомпании 3 SSJ-100, до конца года поставим еще 6 машин. В 2017 году планируем поставить "Ямалу" 10 SSJ-100", - отметил генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - одна из ведущих организаций на рынке лизинговых услуг России, входящая в ТОП-5 лизинговых компаний по объему лизингового портфеля и занимающая лидирующие позиции в сегментах лизинга авиации и водного транспорта.

ГТЛК является инструментом реализации государственной политики управления и развития транспортной отрасли России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ.

Основными направлениями деятельности компании являются лизинг воздушного транспорта, речных и морских судов, железнодорожного транспорта, грузовых автомобилей и специальной техники, а также энергоэффективного городского пассажирского транспорта, в том числе на газомоторном топливе и электрической тяге. Также ГТЛК обеспечивает реализацию транзитного потенциала Российской Федерации и развивает транспортно-инфраструктурные проекты с применением механизма лизинга.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка