О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" 1 и 2 декабря отменит 60 рейсов

Авиакомпания "Аэрофлот" отменяет или задерживает почти 60 рейсов на 1 и 2 декабря из-за прогнозируемой плохой погоды. Об этом сообщается на сайте авиакомпании

Авиакомпания "Аэрофлот" отменяет или задерживает почти 60 рейсов на 1 и 2 декабря из-за прогнозируемой плохой погоды. Об этом сообщается на сайте авиакомпании. Причина - прогноз неблагоприятных метеоусловий в Шереметьево.

"В связи с прогнозом неблагоприятных метеоусловий "Аэрофлот" вносит изменения в расписание рейсов на 1 и 2 декабря в аэропорту Шереметьево, - говорится в сообщении. На 1 декабря уже отменены 46 рейсов и задержаны 16, а на 2 декабря - отменены 14 авиарейсов".

Одновременно на некоторых интернет-сайтах сообщается, что с нынешнего октября в России заработал сервис для взыскания компенсаций за задержку авиарейсов. Сайты цитируют слова гендиректора компании Compensair Романа Гильманова, что получить компенсацию при задержке рейса можно лишь в том случае, если вылет был отложен не менее чем на три часа. Кроме того, начальный пункт путешествия должен находиться на территории Евросоюза или перелет должен осуществлять европейский перевозчик. Эти ограничения связаны с тем, что сервис работает лишь в рамках законодательства ЕС. По данным Compensair, средняя компенсация за задержку рейса составляет 450 евро. За свои услуги компания удерживает 25-процентную комиссию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка