О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс рассматривает вопрос отмены бесплатного провоза багажа в самолетах

Замминистра транспорта Валерий Окулов сообщил, что в Минтрансе обсуждается вопрос об отмене бесплатного провоза ручной клади и багажа для авиапассажиров

Замминистра транспорта Валерий Окулов сообщил, что в Минтрансе обсуждается вопрос об отмене бесплатного провоза ручной клади и багажа для авиапассажиров, передает RG.RU.

Сейчас пассажиры платят за багаж и ручную кладь лишь на рейсах ряда авиакомпаний, которые позиционируют себя, как дискаунтеры. Основные же перевозчики предоставляют обычно право бесплатного провоза багажа до 23 кг.

Окулов сообщил, что для обсуждения этого вопроса до конца года будут заслушаны представители Союза потребителей и авиакомпаний, но он не уверен, что будет достигнут компромисс.

Дело в том, что при такой реформе могут сильно пострадать пассажиры и не факт, что цены на билеты сразу снизятся....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка