О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК договорилась о покупке 5 самолетов Л-410 у УЗГА

Государственная транспортная лизинговая компания и Уральский завод гражданской авиации 30 ноября подписали договор на поставку пяти самолетов Л-410

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) 30 ноября подписали договор на поставку пяти самолетов Л-410, сообщает лизинговая компания в среду.

В компании отмечают, что контракт предусматривает приобретение 5 самолетов Л-410 и заключается в рамках распоряжения правительства РФ о докапитализации ГТЛК. Сумма контракта составляет 2 миллиарда рублей, часть из которых будет привлечена с рынка. При этом бюджетные средства составят не менее 50% от суммы контракта.

"На текущий момент наша компания обладает самым большим лизинговым парком Л-410 в России. Мы очень хорошо понимаем потребителя этих самолетов, особенности их эксплуатации. Планируем и в дальнейшем поддерживать проект локализации производства Л-410 на территории РФ", - отметил генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

ГТЛК находится в собственности РФ под управлением Минтранса РФ. Компания специализируется на лизинге железнодорожной и авиационной техники, а также осуществляет лизинг автомобильной и дорожной техники, морских и речных судов.

УЗГА входит в корпорацию "Оборонпром" и является одним из крупнейших авиационных ремонтных предприятий и занимает лидирующее положение на мировом рынке услуг по ремонту силовых установок для вертолетов, разработки КБ Миля и Камова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка