О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаслужба Колумбии: самолет с футболистами разбился из-за нехватки топлива

Между тем, согласно международным нормам, все лайнеры должны иметь резервный запас горючего

Начальник службы авиационной безопасности гражданской авиации КолумбииФредди Бонилья сообщил, что стало причиной произошедшего в ночь на 29 ноября крушения самолета с футболистами бразильского клуба "Шапекоэнсе". Так, по его словам, авиакатастрофа случилась из-за нехватки топлива.

Как пояснил чиновник, согласно международным нормам, лайнеры должны иметь резервный запас топлива, но у рухнувшего в Колумбии воздушного судна этого запаса не было. При этом Бонилья выразил надежду на то, что в ходе дальнейшего расследования удастся выяснить, по какой причине на борту не было запасного горючего, пишет мексиканский портал Lider Web.

Напомним, в ночь на 29 ноября разбился самолет, на котором бразильская футбольная команда "Шапекоэнсе" летела в Медельин на финал Южноамериканского кубка. По последним данным, в результате авиакатастрофы погиб 71 человек, и только шестеро смогли выжить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка