О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МиГ-31 вернулся на базу в Перми из-за нестабильной работы двигателя

Экипаж перевел двигатель в режим малого газа и произвел посадку в штатном режиме

Истребитель МиГ-31 совершил посадку на аэродроме в Перми из-за нестабильной работы одного из двигателей, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Первого декабря 2016 года во время выполнения планового учебно-тренировочного полета на истребителе МиГ-31 Центрального военного округа сработала сигнализация нестабильной работы одного из двигателей. Экипаж перевел двигатель в режим малого газа и произвел посадку в штатном режиме на аэродроме базирования", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, специалисты инженерно-авиационной службы аэродромы проводят комплексную проверку работы всех систем управления самолета.

Ранее источник в правоохранительных органах Пермского края сообщил ТАСС, что МиГ-31, вылетевший из Перми в Новосибирск, совершил аварийную посадку в аэропорту Большое Савино из-за отказа двигателя. По словам собеседника агентства, истребитель благополучно приземлился в аэропорту, экипаж не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка