О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Авиаперсонал" приняла участие в жюри национального конкурса "Лучший по профессии среди специалистов по управлению персоналом"

25 ноября 2016 года были подведены итоги первого национального Конкурса за звание "Лучший по профессии среди специалистов по управлению персоналом"

25 ноября 2016 года были подведены итоги первого национального Конкурса за звание "Лучший по профессии среди специалистов по управлению персоналом", организатором которого выступил Совет по профессиональным квалификациям в области управления персоналом Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

Конкурс был организован впервые, но благодаря инновационной платформе и дистанционному формату в нем смогли принять участие более 1900 специалистов по управлению персоналом из 305 населенных пунктов страны от Калининграда до Якутска, 82 специалиста и руководителя стали финалистами и победителями. Церемонию награждения открыла Председатель Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом, Исполнительный директор по персоналу и социальной политике Госкорпорации "РОСКОСМОС" Алла Александровна Вучкович, которая рассказала о работе Совета в 2016 году, о  планах на 2017 год и пригласила всех участников Конкурса стать экспертами рабочих групп Совета.

Инициатива Совета по профессиональным квалификациям в области управление персоналом в проведении Конкурса была направлена на повышение информированности HR-ов в вопросах применения и развития профстандартов, вовлеченность и мотивирование специалистов в области управления персоналом в процессы перехода на новые стандарты для всех профессий. В Конкурсе соревновались специалисты, а не компании, поэтому все кейсы и задачи участниками конкурса решались на равных условиях, а ранее реализованные проекты не оценивались экспертным жюри. Конкурс проводился по 8 обобщенным трудовым функциям утвержденного стандарта "Специалист по управлению персоналом", что позволило принять участие в Конкурсе практически всем специалистам, независимо от возраста и стажа в профессии. Кейсы и тесты для конкурса были представлены компаниями-работодателями, реальным сектором экономики и государственными структурами, которые участвовали в процессе профессионального развития HR-страны.

Конкурс проводился в несколько этапов. Жюри конкурса представляли высокопрофессиональные специалисты страны по номинациям конкурса. В составе жюри также присутствовали представители авиатранспортной отрасли:

Юлия Гордеева, Руководитель направления по компенсациям и льготам Группы компаний "Волга-Днепр", которая возглавила конкурсную комиссию по номинации "Специалист по организации и оплате труда";
Директор кадрового центра Анна Позднякова компании "Авиаперсонал", которая вошла в состав конкурсной комиссии в номинации "Специалист по подбору персонала";
Маргарита Юскина, Директор аналитического центра компании "Авиаперсонал", которая вошла в состав конкурсной комиссии в номинации "Специалист по обучению и развитию".

Маргарита Юскина, Директор аналитического центра компании "Авиаперсонал", которая вошла в состав конкурсной комиссии в номинации "Специалист по обучению и развитию".

В ходе объявления победителей в номинациях выступали приглашенные спикеры. Приглашенный спикер в номинации "Руководитель структурного подразделения" - Элеонора Сурина, Директор департамента предотвращения авиационных происшествий Группы компаний "Волга-Днепр" подвела итоги конкурса в номинации и вручила призы и подарки победителям.

Приятно отметить, что представительница авиатранспортной отрасли - Устимова Наталья Сергеевна, главный специалист Службы внутренних коммуникаций АО "Международный аэропорт Шереметьево" заняла третье почетное место в номинации "Специалист по корпоративной социальной политике".

Все победители получили дипломы, именные статуэтки, а также памятные призы и подарки от спонсоров и партнеров церемонии, а всем призерам были вручены именные благодарственные письма за вклад в организацию Конкурса и проявленную активность в деле развития профессии HR-специалиста. По итогам будет составлен Каталог "ТОП-100 лучших HRов 2016 года", который будет опубликован до конца 2016 года.

Официальные победители и финалисты конкурса по номинациям:
  • Директор по персоналу:
    I место: Яковлева Наталия Юрьевна, Директор по персоналу ГК "ФОРПОСТ",
    II место: Куренчанина Лариса Геннадьевна, Директор по персоналу ООО "Успех-07",
    III место: Бабенко Анна Васильевна, Директор по персоналу ООО "АгроКонцерн "Каневской".
  • Специалист по подбору персонала:
    I место: Русских Елизавета Александровна, Ведущий специалист по персоналу ООО "Электроник Артс",
    II место: Головинская Елизавета Евгеньевна, HR-партнер Центра Дентальной Имплантации "СТАЛАНТ",
    III место: Митрофанов Анатолий Геннадьевич.

  • Специалист по кадровому делопроизводству:
    I место: Соколова Ксения Алексеевна, Ведущий специалист ПАО междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" (Ульяновский филиал),
    II место: Матвейчук Татьяна Ивановна, Специалист по работе с персоналом Обособленного подразделения ООО "ГазЭнерго", г. Екатеринбург,
    III место: Осадчая Мария Геннадьевна, Менеджер по персоналу ООО "Связь Медиа Сервис Строй".

  • Специалист по организации труда и оплате труда:
    I место: Седова Екатерина Алексеевна, Специалист 1 категории Отдела планирования и мотивации ПАО "Ростелеком",
    II место: Козлов Василий Николаевич, Ведущий специалист, руководитель направления по организационному проектированию и регламентации ООО "УАЗ",
    III место: Сироткина Елена Васильевна, Экономист по труду пансионата с лечением "Заря" - филиал ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева".

  • Специалист по корпоративной социальной политике:
    I место: Бацокин Артур Олегович, Специалист по управлению персоналом 1 категории Главного вычислительного центра - филиала ОАО "РЖД",
    II место: Угрюмова Ирина Николаевна, Ведущий специалист по управлению персоналом Службы управления персоналом и социального развития Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО "РЖД",
    III место: Устимова Наталья Сергеевна, Главный специалист Службы внутренних коммуникаций АО "Международный аэропорт Шереметьево".

  • Специалист по оценке и аттестации персонала:
    I место: Савичева Алла Анатольевна, Ведущий специалист ПАО "Ростелеком",
    II место: Журина Марина Анатольевна, Менеджер по персоналу ЗАО "Верхне-Нарынские ГЭС" ДЗО ПАО "РусГидро",
    III место: Татукова Татьяна Владимировна, Начальник управления по работе с персоналом филиала ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго".

  • Специалист по обучению и развитию персонала;
    I место: Коханая Виктория Анатольевна, Ведущий специалист по обучению и развитию персонала ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод" (Трансмашхолдинг),
    II место: Арефьева Анна Михайловна, Ведущий специалист отдела обучения, оценки и развития персонала Макрорегиональный филиал "Волга" ПАО "Ростелеком",
    III место: Клюева Наталия Валерьевна, Ведущий специалист, корпоративный тренер ПАО "Ростелеком".

  • Руководитель структурного подразделения в сфере управления персоналом.
    I место: Белова Екатерина Сергеевна, Начальник управления развития корпоративной культуры ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ",
    II место: Калинкина Ираида Вячеславовна, Главный специалист (с 16.11.2016 - руководитель отдела методологии кадрового делопроизводства) ФГУП "Почта России",
    III место: Сестреживитовский Роман Николаевич, Начальник службы управления персоналом ОАО "Вторчермет".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиаперсонал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка