О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Годовой пассажиропоток аэропорта Сочи впервые превысил отметку в 5 млн

Аэропорт Сочи впервые за свою историю принял в четверг пятимиллионного пассажира с начала года

Аэропорт Сочи впервые за свою историю принял в четверг пятимиллионного пассажира с начала года. Им стал житель города Михаил Бодрин, вылетающий рейсом авиакомпании "Аэрофлот" в Москву, сообщила в четверг пресс-служба управляющей компании "Базэл Аэро".

"Представители аэропорта вручили юбилейному пассажиру памятные сувениры и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале. Авиакомпания "Аэрофлот" презентовала пятимиллионному пассажиру сертификат на бесплатный перелет двух персон по всей маршрутной сети компании", - говорится в сообщении.

В компании также отметили, что основной рост пассажиропотока аэропорта произошел за счет внутренних авиаперевозок. Самыми популярными направлениями за этот период стали: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Казань. Расширение региональных рейсов также существенно повлияло на положительную динамику авиаперевозок.

"Впервые годовой пассажиропоток международного аэропорта Сочи превысил пятимиллионную отметку. Это очень важный показатель, достижение которого подтверждает правильность выбранного нами направления стратегического развития аэропорта Сочи. Рекордное количество пассажиров достигнуто, прежде всего, в результате сотрудничества с авиакомпаниями по развитию маршрутной сети, а также благодаря технологическим новшествам, оптимизации процессов обслуживания воздушных судов и постоянному совершенствованию качества предоставляемых услуг", - считает генеральный директор "Базэл Аэро" Леонид Сергеев.

Четырехмиллионного пассажира в этом году в авиатерминале Сочи встречали 11 сентября, что на три месяца раньше, чем в 2015 году. Пиком пассажиропотока в советские годы для аэропорта Сочи стал 1988 год, когда было обслужено более 4,4 млн пассажиров.

Аэропорт Сочи среди воздушных гаваней юга России показал самую большую динамику роста пассажиропотока с начала этого года. Только за 10 месяцев число пассажиров увеличилось на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка