О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зоны проведения Украиной стрельб в районе Крыма не затрагивают маршруты авиакомпаний РФ

Также сообщается, что проведение Украиной ракетных стрельб не поспособствует координирует действий по авиасообщению над нейтральными водами Черного моря

Зоны проведения Украиной стрельб в районе Крыма не затрагивают маршруты российских авиакомпаний, заявил журналистам замминистра транспорта РФ Валерий Окулов в кулуарах форума "Транспорт России".

"Зоны не затрагивают тех маршрутов, по которым выполняются полеты в Симферополь и в целом в Крым. Тот коридор, по которому мы доходим до Краснодара или Анапы и потом на запад, на Симферополь, не перекрывается этими зонами", - сказал он.

Координация действий

Окулов сообщил, что проведение Украиной ракетных стрельб не поспособствует координирует действий по авиасообщению над нейтральными водами Черного моря.

"Те действия, которые были нами предприняты, можно характеризовать как призыв к здравому смыслу и разуму, чтобы не нагнетать обстановку. Наверное, это печальная ситуация, нас не услышали. Это точно не поспособствует координации наших действий по организации воздушного движения над нейтральными водами в районе Черного моря", - сказал министр.

Начальник пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский заявил в эфире телеканала "112 Украина", что учебные стрельбы вблизи украинской границы с Крымом стартовали. Он подчеркнул, что стрельбы происходят в соответствии с нормами международного законодательства и со строгим их соблюдением.

Представитель украинской стороны особо отметил, что учения не угрожают безопасности воздушного пространства Крыма. Ближайшая точка приближения к воздушному пространству Крыма составляет не менее 30 км. А по нормам международного законодательства это достаточно большая дальность, сказал он.

Ранее Росавиация уведомила, что Украина собирается провести ракетные стрельбы в районе полетной информации Симферополь (находится в небе над Симферополем и над частью Черного моря) 1 и 2 декабря и издала особое авиационное уведомление о введении опасных зон в этом районе. Позже Украина дополнительно объявила о введении новых опасных зон в этом же районе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка