О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маршруты украинских самолетов у Крыма отклонят от зоны стрельб

Маршруты самолетов в зоне проведения ракетных стрельб на юге Украины будут отклонены на пару километров

Маршруты самолетов в зоне проведения ракетных стрельб на юге Украины будут отклонены на пару километров, сообщил в эфире телеканала "112 Украина" исполняющий обязанности гендиректора киевского международного аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне.

Учения с ракетными стрельбами на юге Украины стартовали в четверг, по утверждению Киева, проводятся контрольно-летные испытания управляемых зенитных ракет средней дальности - С-300. Украинские военные объявили, что ближайшая точка приближения к воздушному пространству Крыма в ходе учений составляет не меньше 30 километров.

"У нас есть маршруты, которые пролегали через воздушное пространство этих зон (учений - ред.). Они будут отклонены на каких-то пару километров и будут следовать далее", - сообщил Дыхне.

По его словам, аэропорт "Борисполь" работает в штатном режиме. "Никаких изменений в расписании не было и никаких директив о необходимости изменений не поступало. Все аэропорты на Украине работают в штатном режиме", - сказал директор столичного аэропорта.

Россия осудила украинские учения, однако авиационные власти страны заявили, что не намерены закрывать крымское воздушное пространство, безопасность полетов российских авиакомпаний, осуществляющих рейсы между Симферополем и другими городами России, гарантирована.

В море выведены корабли Черноморского флота России, расчеты корабельных средств ПВО переведены на усиленный вариант несения службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка