О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дискаунтер "Победа" ждет от Пулково особых преференций

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" готова расширять маршрутную сеть из петербургского аэропорта Пулково

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" готова расширять маршрутную сеть из петербургского аэропорта Пулково. Об этом на пресс-конференции 1 декабря заявил директор АК "Победа" Андрей Калмыков.

"Мы готовы развиваться в петербургском аэропорту, ведем переговоры об открытии новых внутренних маршрутов. Планируем договориться с аэропортом о тарифах на обслуживание пассажиров. Мы хотим, чтобы Пулково сделало нам такое предложение, от которого мы не сможем отказаться", - говорит Калмыков.

О каких конкретно направлениях может идти речь, Калмыков уточнить отказался. Топ-менеджер лишь напомнил, что с момента вхождения лоукостера "Победа" в Пулково (октябрь 2015 года) количество маршрутов "Победы" через Санкт-Петербург увеличилось с 2 до 7.

Преференции петербургского аэропорта, по оценке Андрея Калмыкова, авиаперевозчик планирует получить за счет участия в двух мотивационных программах Пулково. Как уже сообщала "Фонтанка", такие программы запустил оператор аэропорта - управляющая компания "Воздушные ворота Северной столицы" (ВВСС).

Участникам мотивационных программ предоставляются скидки на тарифы и сборы аэропорта за открытие новых маршрутов и увеличение частот рейсов. Одна из программ, которая начала действовать осенью 2016 года, предполагает предоставление бонусов до 80 процентов на сборы аэропортов. Одно условие: перевозчик должен организовать новый маршрут, авиасообщение по которому не выполнялось 365 и более дней. "Скидки и тарифы предоставляются авиакомпаниям за счет сокращения затрат Пулково", - уточнил коммерческий директор ВВСС Евгений Ильин. В данный момент "Победа" не пользуется бонусами Пулково....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка