О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Нальчик прошли комплексные учения спасателей

Сотрудники МЧС провели комплексные учения в международном аэропорту Нальчик

Сотрудники МЧС провели комплексные учения в международном аэропорту Нальчик. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

"В Кабардино-Балкарии прошли учения по поисковому и аварийно-спасательному обеспечению полетов. Главная задача этих учений - отработка вопросов реагирования экстренных служб на возможные чрезвычайные ситуации, организация работ и информационного обмена на месте ЧС, взаимодействие служб спасения и правоохранительных органов, готовность медучреждений республики работать в условиях крупных аварий и катастроф", - сообщили в пресс-службе.

Учения проходили в два этапа. В рамках первого этапа на аэродроме международного аэропорта Нальчик прошла отработка внештатной ситуации, связанной с аварийной посадкой воздушного судна. По легенде, на борту самолета Як-42 произошел пожар в левом двигателе. После приземления, аварийный самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, левая стойка шасси была разрушена, произошел разлив топлива и его возгорание, задымление в салоне.

Спасатели оцепили место происшествия. После тушения пожара, они вскрыли аварийные и основные выходы воздушного судна и эвакуировали пассажиров и экипаж.

По легенде второго этапа учений, вертолет Ми-8 не прибыл на аэродром посадки Нальчик. Реагирующие подразделения определили координаты условной ЧС на карте. По прибытию на место происшествия, они провели поисково-спасательные работы, потушили пожар и оказали первую помощь пострадавшим. Всего в комплексных учениях были задействованы 123 человека и 17 единиц техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка