О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РТ-Химкомпозит признан лидером российского производства

Холдинг "РТ-Химкомпозит" принял участие в соревновательной программе конкурса среди лидеров производства на кубок им.А.К.Гастева, в котором приняли участие 18 российский компаний

Холдинг "РТ-Химкомпозит" (входит в Госкорпорацию "Ростех") принял участие в соревновательной программе конкурса среди лидеров производства на кубок им.А.К.Гастева, в котором приняли участие 18 российский компаний. По итогам конкурса холдинг "РТ-Химкомпозит" занял почетное четвертое место среди российских производственных предприятий.

Итоги конкурса подвели в рамках I Российского конгресса "Удвоение производительности. От слов к делу". В Конгрессе приняли участие около 400 человек из 64 городов России, а также Белоруссии, Украины, США, Ирландии, Греции и Великобритании. Основной задачей мероприятия - наследника Российского лин-форума - является адаптация передового мирового опыта повышения эффективности производства применительно к российским предприятиям.

"РТ-Химкомпозит" занимает лидирующую позицию в научно-производственной отрасли благодаря не только наращиванию производственных мощностей и увеличению квалифицированных специалистов, но и обучению персонала методам бережливого производства. Применение инструментов бережливого производства уже дал экономический эффект, благодаря повышению производительности труда на одном из производственных участков на 84%, а экономический эффект от реализации предложений по улучшению достиг 14 млн. рублей в год", - отметил генеральный директор холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

В конкурсе "Бережливые проекты-2016" приняли участие восемнадцать отечественных компаний, восемь из которых прошли в финал в результате отборочного этапа. Лучшие результаты показали команды предприятий, на которых вопросами бережливого производства занимаются консалтинговые компании, тогда как в "РТ-Химкомпозит" данный функционал выполняют сами сотрудники компании. Накопленный опыт внедрения Lean-технологий на производстве помог холдингу "РТ-Химкомпозит" занять лидирующую позицию среди конкурсантов.

Работа по совершенствованию производственной деятельности "РТ-Химкомпозит", направлена на повышение качества выполняемых работ, а также рациональное использование энергетических, материальных и трудовых ресурсов ведется с 2012 года. Организация руководством систематического обучения по применению lean-технологий для сотрудников, преследуют цель максимального привлечения специалистов к внедрению методов бережливого производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка