О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Удмуртии решили потратить 3 миллиона рублей на чартерные перелеты

Администрация главы и правительства Удмуртии планирует потратить около 3 миллионов рублей на чартерные самолеты в 2017 году

Администрация главы и правительства Удмуртии планирует потратить около 3 миллионов рублей на чартерные самолеты в 2017 году, сообщил активист Марат Хамидуллин на сайте "За честные закупки" Общероссийского народного фронта. 

Согласно документации о проведении конкурса, которую разместили на сайте госзакупок, Чиновникам Удмуртии нужны "услуги по перевозке пассажиров воздушным транспортом на территории Российской Федерации для нужд администрации главы и правительства Удмуртской Республики". 

За 2 млн 999 тыс. 500 рублей авиаперевозчик должен будет совершить полетов на 3,5 тыс. км. В документах также указана цена одного километра полетов - 857 рублей. Правительственные делегации будет возить "... воздушное судно, соответствующее техническим характеристикам самолетов Ан-24, Ту-134, Ан 26-100, Як-42, в зависимости от заявки заказчика." Именно эти самолеты есть в парке удмуртской авиакомпании.

Официально ОАО "Ижавиа" летает из аэропорта Ижевска в Самару, Нижневартовск, Москву, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфу, Киров, Сочи.  

Отметим, что в прошлом году подобную закупку отменили после обращения Общероссийского народного фонда. Тогда администрация главы и правительства Удмуртии оценила предоставление таких услуг в 1,6 млн рублей. 

Стоит сказать, что из документов, размещенных на сайте государственных закупок, не ясно сколько пассажиров будет лететь в зафрахтованных самолетах, которые, к слову, вмещают от 48 до 104 пассажиров. 

Информагентство "Сусанин" не смогло получить комментариев пресс-секретарь главы Удмуртии Елены Капитоненко, так как по ее словам, она "такие вещи не отслеживает"...
Авторские права на данный материал принадлежат «АИФ Удмуртии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка