О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги работы за январь-ноябрь 2016 года ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск"

За январь-ноябрь 2016 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 295 740 пассажиров, что на 12,5% меньше, чем за одиннадцать месяцев 2015 года

За январь-ноябрь 2016 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 295 740 пассажиров, что на 12,5% меньше, чем за одиннадцать месяцев 2015 года.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 256 502 пассажира, что составляет 84,2% по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Снижение пассажиропотока обусловлено снижением частоты полетов и низкой коммерческой загрузкой рейсов в зимнем расписании по направлениям : Москва, Новосибирск, Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск.

На международных воздушных линиях пассажиропоток увеличился на 17,6 % и составил 39 238 пассажира. Рост пассажиропотока на международных направлениях обусловлен спросом отдыха российских туристов в странах Юго-Восточной Азии. По- прежнему, самыми популярными остаются Пхукет (Таиланд) и НяЧанг (Вьетнам). В октябре месяце авиакомпания "АЗУР Эйр" возобновила полеты на Бангкок.

Общее количество взлетов-посадок составило 2 217 взлетно-посадочных операций, что на 10,2 % ниже аналогичного показателя прошлого года. На внутренних регулярных авиарейсах снижение взлет-посадок составило 10,6 %.

Объемы обработанных аэропортом груза и почты за январь-ноябрь 2016 года составили 2 887,9 тонн, что на 6,8% больше, чем за одиннадцать месяцев 2015 года. Показатель суммарной максимальной взлетной массы воздушных судов, обслуженных в аэропорту, за отчетный период составил 131 363 тонн, что на 17,4 % ниже аналогичного показателя прошлого года.

Несмотря на снижение объема авиаперевозок на внутренних авиалиниях, предприятием ведется работа по сохранению регулярности рейсов в зимнем расписании и развитию маршрутной сети аэропорта.

С 30 октября авиакомпания "ИрАэро" открыла новый рейс по маршруту Новосибирск - Красноярск - Благовещенск - Красноярск - Новосибирск. Выполнение рейса осуществляется на воздушном судне CRJ-200, один раз в неделю — по воскресеньям. Время вылета из Благовещенска в 16.20, прибытие в Красноярск - 17.20, в Новосибирск - 19.30 (время местное).

В настоящее время на маршруте Москва-Благовещенск- Москва рейсы выполняют авиакомпании "Вим-Авиа", "Икар" и авиакомпания "Уральские авиалинии" с промежуточной посадкой в Екатеринбурге. Общее количество рейсов в указанном направлении в ноябре месяце составило 51 рейс, перевезено 12 652 пассажира.

Для снижения тарифной нагрузки на авиакомпании и обеспечения доступности авиационных перевозок, предприятием на протяжении последних 7 лет не повышались аэропортовые сборы и тарифы на регулируемые услуги.

Указанная тарифная политика предприятия является одним из главных факторов роста авиационных перевозок и развития маршрутной сети аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка