О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс не наблюдает авиапроисшествий в воздушном пространстве над Крымом

Минтранс в четверг не наблюдает каких-либо авиапроисшествий в воздушном пространстве над Крымом из-за ракетных стрельб

Минтранс в четверг не наблюдает каких-либо авиапроисшествий в воздушном пространстве над Крымом из-за ракетных стрельб. Об этом сообщил журналистам министр транспорта Максим Соколов журналистам в кулуарах выставки "Транспорт России".

"Каких-либо опасных сближений или иных факторов, на которые надо обратить внимание, мы не наблюдаем. Хотя все службы, и не только по линии Росавиации, приведены в повышенную готовность, и с особым вниманием следят за этими событиями. Что касается гражданской авиации, регулярных полетов, здесь нам ничего не угрожает", - сказал Соколов.

По словам министра, перенос Киевом опасных воздушных зон не исчерпывает вопрос о претензиях России к Украине из-за проведения ракетных стрельб.

"Нет, не считает", - ответил он на вопрос о том, считает ли Минтранс исчерпывающими претензии РФ к Украине из-за проведения ракетных стрельб.

"Мы будем в дальнейшем разбирать (действия Украины - прим. ТАСС) в рамках международного воздушного законодательства на площадке ICAO (Международная организация гражданской авиации - прим. ТАСС)", - подчеркнул министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка