О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Боливии отстранили руководство авиаведомств после крушения самолета в Колумбии

На время следствия решено также сменить руководство авиаведомств, чтобы избежать вмешательств, сообщил министр общественных работ, служб и жилищного строительства Боливии Мильтон Кларос

Боливийские власти приняли решение отстранить руководство Генерального управления гражданской авиации (DGAC) и Управления аэропортов и вспомогательных служб аэронавигации (Aasana) на время расследования, связанного с авиакатастрофой в Колумбии. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции министр общественных работ, служб и жилищного строительства Мильтон Кларос.

"Было поручено начать расследование по факту выдачи разрешения на осуществления деятельности авиакомпании Lamia", - приводит его слова агентство АБИ. Кларос отметил, что власти также решили сменить руководство DGAC и Aasana, "пока ведутся расследования", чтобы избежать вмешательств.

Ранее стало известно, что Генеральное управление гражданской авиации отозвало лицензию у Lamia, которой принадлежал разбившийся в Колумбии самолет. По словам Клароса, DGAC сделал это по указанию Министерства общественных работ.

Самолет боливийской авиакомпании Lamia рухнул в районе местечка Эль-Гордо неподалеку от муниципии Ла-Унион (департамент Антиокия) в понедельник. По последним данным, на борту находились 77 человек, в том числе 22 игрока бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе". В результате авиакатастрофы выжили шесть человек. Согласно основной версии, причиной трагедии могло стать отсутствие у самолета необходимого запаса топлива....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка