О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: аэропорт Шереметьево столкнулся с дефицитом средств на реконструкцию

По данным "Коммерсанта", общий объем дефицита средств по проекту достиг 19 млрд рублей

Московский аэропорт Шереметьево столкнулся с дефицитом средств на реконструкцию и строительство федеральных объектов, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на Росавиацию.

В процессе строительства третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Шереметьево "появились дополнительные расходы", сказал начальник управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин. По его словам, "проект корректируется" с учетом нерешенных вопросов о переносе газопровода и расселении поселков. Пока, говорит чиновник, Росавиация не видит "неразрешимых проблем", поскольку "понимает, откуда взять дополнительные средства". Часть средств будет перенесена с других аэропортовых объектов "за счет возникшей экономии", сообщил Пчелин.

Стоимость строительства ВПП "Шереметьево" составляет 35,5 млрд рублей - эти средства предусмотрены федеральной целевой программой по развитию транспорта на 2010 - 2020 г. г. Однако, по данным "Коммерсанта", общий объем дефицита средств по проекту достиг 19 млрд рублей. Новая ВПП "Шереметьево" относится к ключевым объектам, строящимся к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

В МЭР газете сказали, что не знают о дефиците средств на реконструкцию аэропорта.

Председатель совета директоров "Шереметьево" Александр Пономаренко сказал 18 октября ТАСС, что новая ВПП может быть сдана в эксплуатацию в усеченном варианте, если правительство не выделит дополнительное финансирование. По данным источника, в октябре речь шла о 5 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка