О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стали известны новые обстоятельства авиакатастрофы в Колумбии

Начальник службы авиационной безопасности гражданской авиации Колумбии Фредди Бонилья сообщил, что разбившийся лайнер боливийской компании Lamia должен был вылетать из другого города

Начальник службы авиационной безопасности гражданской авиации Колумбии Фредди Бонилья сообщил, что разбившийся лайнер боливийской компании Lamia должен был вылетать из другого города.

Ранее колумбийские власти заявляли, что самолет упал из-за того, что у него закончилось топливо.

"Когда компания, ее представитель в Колумбии, представили запрос на разрешение полета, там было обозначено, что он прилетит из города Кобиха", - приводит боливийский портал Deber слова Бонильи.

Между тем, самолет вылетел из Санта-Круса, который расположен гораздо дальше от Боливии, чем Кобиха.

По словам Бонильи, фактически этот полет не был согласован в надлежащем порядке.

Боливийские власти уже отстранили от должностей руководство двух служб - главного управления гражданской авиации страны и администрации аэропортов и вспомогательных служб воздушной аэронавигации. Как сообщил министр общественных работ Мильтон Кларос, пока это сделано на время расследования, чтобы чиновники "не мешали следствию".

Самолет разбился в минувший вторник в 50 километрах от города Медельин. На борту воздушного судна находились 77 человек - девять членов экипажа и 68 пассажиров, включая игроков и персонал бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе", летевших на первую встречу финала Южноамериканского кубка против "Атлетико Насьональ". В результате крушения выжили лишь шесть человек, среди них трое игроков "Шапекоэнсе": Алан Рушел, Джексон Фольман и Хелио Сампьер Нето....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка