О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На АПЗ взят курс на новые технологии

Специалисты службы главного технолога Арзамасского приборостроительного завода побывали на разных экспозиционно-образовательных площадках

Специалисты службы главного технолога Арзамасского приборостроительного завода побывали на разных экспозиционно-образовательных площадках.

Главный сварщик Александр Ким принял участие во 2-й практической конференции "Современное производство и вызовы будущего в актуальных решениях от ведущих производителей", организованной ООО "Глобал Инжиниринг". Мероприятие проходило в Казани и собрало около 50 представителей сварочного производства из разных городов России.

- На конференции я познакомился с оборудованием для пайки печатных плат методом поверхностного монтажа, а также дозирования и пайки волной припоя, - рассказывает Александр Сергеевич. - Особый интерес вызвали установки для отмывки и контроля печатных плат, селективной, парофазной и других видов пайки. Селективная пайка, например, позволила бы производить установку радиоэлементов на линии поверхностного монтажа в цехе №41 нашего завода без трафаретов, что сократит время и затраты на подготовку производства.

Ведущие инженеры-технологи АО "АПЗ" Кирилл Бушуев и Сергей Залаев побывали в Москве на 16-й Международной выставке сварочных материалов и оборудования, собравшей более 190 компаний из 17 стран мира. Приборостроители приняли участие в семинаре "Состояние и перспективы производства и материалов для сварки и родственных технологий в РФ. Способы стимулирования развития сварочной отрасли на ближайшее будущее", провели ряд встреч с представителями компаний - производителей установок электронно-лучевой и микроплазменной сварки. Достигнуты предварительные договоренности о рассмотрении заявок на приобретение данного оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка