О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика УАПО" получила 45 млн. рублей по ФЦП на перевооружение производства

"Уфимское агрегатное производственное объединение" получило 45 миллионов по федеральной целевой программе "Развитие ОПК на 2011-2020 г.г."

"Уфимское агрегатное производственное объединение", входящее в холдинг "Технодинамика" государственной корпорации Ростех получило 45 миллионов по федеральной целевой программе "Развитие ОПК на 2011-2020 г.г." Средства будут направлены на техническое перевооружение: металлообрабатывающее, сварочное и испытательное оборудование, а также на реконструкцию цехов.

Программа по реконструкции и техническому перевооружению электромашинного производства подразумевает замену морально устаревшего оборудования на совершенно новые станки в основном российского производства, а также реконструкцию цехов.

Перевооружение ведется в 3-х основных направлениях: металлообработка (токарное и фрезерное оборудование), сварка (серийное оборудование и станки на заказ, которые изготавливаются специально для уфимского предприятия "Технодинамики"), а также 2 испытательных стенда, проектируемые для УАПО.

Новое оборудование позволит расширить мощности предприятия, снизить затраты, в том числе за счет снижения количество брака и расходов по обслуживанию. Кроме того, процесс изготовления изделий станет более безопасным. Станки с программируемым управлением, веерная и кабинетная защита - все это позволит исключить близость рабочего к подвижным частями станка. Для перехода сотрудников на новое оборудование, будут проводиться обучающие программы по освоению станков.

"Оборудование по программе ФЦП будет использоваться для изготовления генераторов, электродвигателей и электрических машин. Современные станки позволят внедрять новые технологии для производства изделий, а их более высокая производительность даст предприятию возможность изготавливать больший объем продукции в более короткие сроки. - прокомментировал генеральный директор холдинга "Технодинамики" Максим Кузюк.

Напомним, что проект в рамках федеральной целевой программы был запущен в 2014 году, в 2015 году он был успешно защищен в государственной корпорации Ростех и Минпромторге РФ. В 2018 году все участки с новыми станками должны быть введены в эксплуатацию.

"Технодинамика УАПО" основано в 1935 году и является изготовителем инновационных агрегатов, в том числе для многоцелевых истребителей пятого поколения. С 2009 года входит в состав холдинга "Авиационное оборудование". УАПО базовое предприятие дивизиона систем электроснабжения, поставляющее свою продукцию на российский рынок, а также в СНГ и дальнее зарубежье.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка