О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дания выведет истребители F-16 из военной операции в Сирии и Ираке

Власти Дании намерены вывести семь своих истребителей F-16 из военной операции в Сирии и Ираке против террористов группировки "Исламское государство"

Власти Дании намерены вывести семь своих истребителей F-16 из военной операции в Сирии и Ираке против террористов группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), сообщает в пятницу датский телеканал ТВ2.

Это решение было принято после того, как военное расследование, инициированное властями США, установило, что датские истребители были причастны к серии "ошибок, вызванных человеческим фактором".

В частности, речь идет о бомбардировках 17 сентября, в результате которых погибли бойцы, связанные с правительственными сирийскими войсками, а не террористы ИГ, по которым планировалось нанести удары....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка