О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 50% авиапарка ДОСААФ требует ремонта или подлежит списанию

Более 50% единиц авиапарка Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) нуждается в ремонте или должно быть списано

Более 50% единиц авиапарка Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) нуждается в ремонте или должно быть списано, говорится в материалах организации, представленных в пятницу на первом заседании попечительского совета общества.

"Парк авиатехники насчитывает почти 1тыс. 275 воздушных судов 32 типов, из которых требует ремонта 535, а списания 250. Для придания стартового импульса проведению реформ необходимо в кратчайшие сроки провести ремонт порядка 60 самолётов и 15 вертолётов, а также закупить 1,4 тысячи парашютов", - говорится в сообщении.

Как отметили в ДОСААФ, расходы на эти цели составят более 540 млн рублей.

"Очевидно, что без оказания помощи со стороны государства решить данную задачу только за счёт внутренних резервов оборонной организации будет невозможно", - отметили в обществе.

В настоящее время в составе ДОСААФ насчитывается 118 авиационных организаций, осуществляющих деятельность на 96 аэродромах и 5 посадочных площадках....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка