О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦБ зафиксировал высокий уровень просроченной задолженности авиакомпаний из-за "Трансаэро"

ЦБ зафиксировал сохранение высокого уровня просроченной задолженности в сегменте деятельности воздушного транспорта России из-за неплатежей "Трансаэро", как по рублевым, так и по валютным кредитам, в связи с реорганизацией компании

ЦБ зафиксировал сохранение высокого уровня просроченной задолженности в сегменте деятельности воздушного транспорта России из-за неплатежей "Трансаэро", как по рублевым, так и по валютным кредитам, в связи с реорганизацией компании, сообщает регулятор в своем "Обзоре финансовой стабильности".

"Доля просроченной задолженности по данному виду экономической деятельности на 1 октября 2016 г. по кредитам в рублях - 39,2%; по кредитам в иностранной валюте - 9%", - говорится в сообщении.

В целом ЦБ зафиксировал снижение объемов кредитов в иностранной валюте. В апреле - сентябре 2016 года портфель кредитов нефинансовым организациям в иностранной валюте сократился на $12,3 млрд. При этом в рублях показатель увеличился на 225,4 млрд руб.

Годовые темпы прироста ссудной задолженности нефинансовых организаций за период с 1 апреля по 1 октября 2016 года по рублевым кредитам снизились на 1,1 п. п. - до 3,2%, а по валютным кредитам - на 8,1 п. п., до минус 7,1%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка