О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Забастовка в аэропорту Эль Прат заканчивается. Впереди - новая

Пятидневный срок, отведенный уборщиками барселонского аэропорта Эль Прат на забастовку, заканчивается

Пятидневный срок, отведенный уборщиками барселонского аэропорта Эль Прат на забастовку, заканчивается. Переполненные мусорные контейнеры выглядят островами, чуть приподнимающимися над морем отходов, раскинувшимся широко и привольно по помещениям главной каталонской воздушной гавани. Завтра, по-видимому, весь этот ужас все-таки будет убран - работники компании Valoriza, отвечающей за санитарное состояние аэропорта, выйдут на свою привычную вахту и очистят терминалы от следов "битвы за справедливость", между нанимателями и наемными.

Надолго ли наступит чистота и порядок? Скорее всего - нет. Битва закончилась, но война продолжается. За пять дней мусорного кошмара из головного офиса Sacyr, компании, в которую Valoriza входит на правах "дочки", ни бастовавшим, ни их представителями в профсоюзе UGT никто не позвонил. Никто не предпринял попытки договориться об условиях работы и оплаты. Предвидя такую ситуацию, забастовщики заранее предупредили, что нынешняя стачка не будет последней. Пассажиров, пользующихся услугами Эль Прат, следующее потрясение, ожидает 22 и 23 декабря. В самый канун Рождества....
Авторские права на данный материал принадлежат «Espanarusa.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка