О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В КНР отстранили от полетов пилота, призвавшего пассажиров к протесту

Призыв бойкотировать действия наземных служб аэропорта в провинции Юньнань стоил командиру воздушного судна карьеры

Призыв бойкотировать действия наземных служб аэропорта в провинции Юньнань стоил командиру воздушного судна карьеры. С подобными заголовками вышли в печать большинство китайских газет, описывающих инцидент, произошедший в ночь на 29 ноября в Аэропорту Сишуанбань в Юньнани.

Рейс 8L9917 авиакомпании Lucky Air должен был вылететь в 0:05 и направиться в Кунмин, однако из-за действий наземных служб рейс задержался почти на час. В 00:40 командир воздушного судна обратился к пассажирам по громкой связи, заявив, что в данном аэропорту постоянно происходят задержки, в связи с чем он призывает пассажиров лично выяснить в чем причина задержки, сразу после этого экипаж самолета начал выпускать на летное поле всех желающих, пишет "Сина синьвэнь".

Самолет покинули несколько человек, однако никто из них не спешил разбираться с руководством аэропорта - пассажиры начали курить и разбредаться по территории аэропортового комплекса. Сотрудники службы безопасности попытались их задержать, однако этого сделать так и не удалось.

Самолет вылетел в 3:00 и благополучно приземлился в Куньмине спустя 50 минут. Сразу по прилету, авиакомпания начала внутреннее расследование, получив жалобу из аэропорта. В результате проведенного расследования было выяснено, что действия пилота поставили пассажиров в опасность.

Выпустив пассажиров на летное поле, пилот был бы ответственным за их гибель в случае ЧП. В настоящее время пилот уволен из авиакомпании и временно отстранен от полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка