О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Емельяново обслужен первый грузовой рейс авиакомпании "Почта России"

Международный аэропорт Емельяново стал первым пунктом назначения в маршрутной сети самолета Ту-204-100С авиакомпании "Почта России", предназначенного для быстрой доставки почты и грузов в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию

Международный аэропорт Емельяново стал первым пунктом назначения в маршрутной сети самолета Ту-204-100С авиакомпании "Почта России", предназначенного для быстрой доставки почты и грузов в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию. "Почта России" приступила к эксплуатации собственных воздушных судов в минувшую пятницу. Первый коммерческий авиарейс был выполнен по маршруту "Внуково (Москва) - Емельяново (Красноярск) - Алыкель (Норильск)".

В Международный аэропорт Емельяново грузовой магистральный Ту-204-100С "Почты России" прибыл 2 декабря в 19:18 местного времени. В Красноярске был проведен комплекс работ по наземному обслуживанию воздушного судна, включая дозаправку и работы по разгрузке-загрузке воздушного судна.

В столицу края первым рейсом "Почты России" было доставлено пять тонн почтовых отправлений, еще около семи тонн посылок и писем отправилось из нашего города в Норильск. Часть почты направлялась в Норильск из Москвы и не обрабатывалась в Красноярске. Из Международного аэропорта Емельяново самолет вылетел в 8:40 утра 3 декабря.

Борт RA-64052, прибывший в аэропорт Емельяново, был назван в честь российской императрицы Екатерины II. Всего "Почта России" приобрела два самолета Ту-204-100С, ставших первыми магистральными воздушными судами в авиапарке компании.

Ранее генеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов отмечал, что "создание почтового авиапарка является частью масштабной программы модернизации транспортной инфраструктуры "Почты России". Главная его задача - сократить издержки и ускорить доставку почтовых отправлений, что особенно важно с учетом впечатляющего роста объемов интернет-торговли в последние годы. Кроме того, авиасообщение позволит решить проблему труднодоступности и удаленности территорий, для которых почтовая связь имеет жизненно важное значение".
Международный аэропорт Емельяново (yemelyanovo.ru) - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 25 пассажирских авиаперевозчиков по 53 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка