О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Петропавловск-Камчатский подвел итоги работы за ноябрь 2016 г.

Подведены итоги работы аэропорта за ноябрь 2016 года. Всего через воздушные ворота края за месяц прошло 42178 пассажиров

Подведены итоги работы аэропорта за ноябрь 2016 года. Всего через воздушные ворота края за месяц прошло 42178 пассажиров. Количество обслуженных пассажиров показывает неуклонный рост, превышая этот же показатель за прошлый год на 5,6%. Самый сильный рост в 8% демонстрируют перевозки по международным линиям и в 7% - по внутрироссийским линиям.

Ноябрь ознаменовался появлением на Камчатке нового для региона регулярного перевозчика - авиакомпании Globus (член группы компаний S7). Рейсы этой компании связали Петропавловск-Камчатский прямым авиасообщением с городом Новосибирск, куда ранее можно было попасть только с посадками во Владивостоке или Хабаровске. Рейсы выполняются на самолетах Boeing 737-800.

В результате, маршрутная сеть регулярных авиаперевозок за пределы Камчатского края теперь представлена уже шестью авиакомпаниями, выполняющими рейсы в шесть аэропортов Российской Федерации. Еще один перевозчик выполняет международные чартерные рейсы во Вьетнам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Петропавловска-Камчатского». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка