О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиационных частях Западного военного округа начались командирские полеты

Сегодня во всех авиационных частях Западного военного округа начались первые в новом учебном году командирские полеты

Сегодня во всех авиационных частях Западного военного округа (ЗВО) начались первые в новом учебном году командирские полеты. Основная задача данных полетов - выработка единой методики обучения летного состава при освоении новых типов самолетов и выполнения наиболее сложных упражнений курса боевой подготовки.

Командирские полеты будут проходить в течение недели. К ним привлекаются командиры авиационных соединений и воинских частей и все их летающие заместители.

Особое внимание в ходе полетов будет уделено отработке посадки в сложных метеоусловиях, когда из-за снежного покрова визуально трудно определить расстояние до земли и летчики выполняют посадку по приборам. С аналогичными сложностями сталкиваются пилоты морской авиации при отсутствии ориентиров на воде.

Также во время командирских полетов совершенствуется взаимодействие с группой руководства полетами на аэродроме и на полигоне.

Командир каждой авиационной части лично определяет виды отрабатываемых упражнений в зависимости от решаемых задач авиационной частью и уровня летной подготовки руководящего и летного состава, а также принимает непосредственное участие в разработке методик обучения молодых летчиков.

Дальнейшее обучение летного состава в зимнем периоде будет осуществляться согласно выработанным методикам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка