О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Курумоче появилась "Суперграфика"

Международный аэропорт Курумоч в рамках модернизации системы навигации по пассажирскому терминалу реализовал проект "Суперграфика"

Международный аэропорт Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") в рамках модернизации системы навигации по пассажирскому терминалу реализовал проект "Суперграфика". На стенах аэровокзала появились крупные, интуитивно понятные графические указатели, дополняющие основную систему навигации. Идея оформления навигации в аэропорту Самары принадлежит авторам архитектурного проекта всего терминала - бюро Nefa Architects (г. Москва).

"Наш аэровокзал имеет площадь более 42 тыс. квадратных метров, однако он спроектирован таким образом, что в нем невозможно заблудиться. Тем не менее, мы некоторое время анализировали пути движения пассажиров и выявляли места, доступ к которым вызывает дополнительные вопросы, особенно у тех, кто оказался в самарском аэропорту впервые. Дополнительные элементы навигации сделали маршруты перемещения по терминалу еще более понятными", - рассказал исполнительный директор АО "Международный аэропорт Курумоч" Константин Былинин.

Дополнительный графический акцент на 1 этаже получила зона с киосками саморегистрации и проход в офисы авиакомпаний (расположены на 2 этаже). Особенно подробно были проработаны лифтовые холлы: детальная поэтажная навигация без труда позволит найти таможенный и пограничный посты, военного комендант, выходы на посадку и многое другое. На 3 этаже у пассажиров больше не возникнет трудностей с поиском отдела полиции. В залах ожидания внутренних и международных рейсов были размещены дополнительные указатели путей движения к выходам на посадку №1-3 и №12-14 (расположены на 1 этаже, однако спуск в них возможен только с 3 этажа).

Аэропорт Курумоч постоянно совершенствует качество обслуживания и повышает уровень сервиса пассажиров и посетителей. Сегодня в Курумоче открыты 6 кафе и ресторанов, более 10 магазинов, аптека, одно отделение банка, 5 банкоматов.

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2015 году Международный аэропорт Курумоч обслужил 2 208 127 пассажиров.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), АО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара), ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (Стригино) и ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка