О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК начал проверку после вынужденной посадки пассажирского самолета в ХМАО

Следствие начало доследственную проверку по факту вынужденной посадки пассажирского Boeing-777 авиакомпании Asiana, следовавшего из Сеула в Лондон, в аэропорту Ханты-Мансийска из-за проблем с одним из двигателей

Следствие начало доследственную проверку по факту вынужденной посадки пассажирского Boeing-777 авиакомпании Asiana, следовавшего из Сеула в Лондон, в аэропорту Ханты-Мансийска из-за проблем с одним из двигателей, сообщила РИА Новости в понедельник представитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Как сообщал ранее РИА Новости источник в экстренных службах региона, по предварительным данным, на борту воздушного судна сработал датчик неисправности одного из двигателей. Самолет благополучно приземлился в Ханты-Мансийске. По данным следствия, посадка произведена в 18.56 по местному времени (16.56 мск).

"По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК России начата доследственная проверка. По предварительным данным, на борту воздушного судна находились 199 пассажиров и 15 членов экипажа. В результате вынужденной посадки пассажиры и члены экипажа не пострадали. В настоящее время сотрудниками Уральского следственного управления на транспорте СК России проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, самолет принадлежит авиакомпании Asiana Airlines. Командир принял решение о вынужденной посадке по причине срабатывания сигнализации о пожаре на одном из двигателей.

Представитель Уральского СУ на транспорте добавила, что по итогам проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка