О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Родственники пассажиров MH370 предложили награду за нахождение обломков

Группа из семи человек, потерявших близких в результате исчезновения самолета, прибыла на Мадагаскар, где было найдено более половины из 30 фрагментов, предположительно, имеющих отношение к лайнеру

Родственники пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту пропавшего в марте 2014 года малайзийского Boeing, призвали жителей восточного побережья Африки принять участие в поисках обломков самолета и предложили им за нахождение фрагментов небольшое вознаграждение, сообщает агентство Рейтер.

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана. Поисковая операция пока не смогла установить место крушения самолета.

Группа из семи человек, потерявших близких в результате исчезновения самолета, прибыла на Мадагаскар, где было найдено более половины из 30 фрагментов, предположительно, имеющих отношение к лайнеру.

Как заявила юрист из Малайзии Грейс Субатирай Натан (Grace Subathirai Nathan), чья мать летела рейсом MH370, скорбящие семьи будут рады, если жители восточного побережья Африки смогут присоединиться к поискам.

"До сегодняшнего дня все части обломков были найдены местными жителями", - сказала она. По ее словам, семьи готовы предложить небольшое вознаграждение тем, кто найдет подлинные обломки лайнера.

"Должно быть доказано, что эти обломки принадлежат самолету, и тогда все будет зависеть от важности обломков", - сказала Натан. Размер вознаграждения она не уточнила....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка