О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток томского аэропорта в ноябре вырос на 23,3%

В ноябре 2016 года аэропорт Томска обслужил 47,73 тыс человек, что на 23,3 % больше, чем в ноябре прошлого года

В ноябре 2016 года аэропорт Томска обслужил 47,73 тыс человек, что на 23,3 % больше, чем в ноябре прошлого года, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области.

Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях выросло на 32,6 % и достигло 45,84 тыс человек, на международных - 1,89 тыс человек. В ноябре 2016 года произведено 387 взлетно-посадочных операций, что на 39,7% больше, чем в ноябре 2015 года. Общий объем грузоперевозок составил 189 тонн и на 1,2 % превысил показатель аналогичного периода прошлого года.

Увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям связано с популярностью региональных рейсов. Так, пассажиропоток в Красноярск увеличился на 216 %, в Сургут - на 61 %. Возрос пассажиропоток в Нижневартовск, Барнаул, Абакан. Высоким спросом пользуется открытый в октябре рейс Томск - Тюмень авиакомпании "РусЛайн". Доступные тарифы на региональных направлениях установлены благодаря программе государственной поддержки, в которой участвует Томская область.

Значительно увеличил пассажиропоток открытый зимний рейс в Санкт-Петербург авиакомпании "Уральские авиалинии", выполняемый дважды в неделю.

"Развитие региональных перевозок с помощью государственных субсидий, открытие новых маршрутов, в том числе международных, и увеличение частоты полетов на существующих направлениях, а также реконструкция аэропорта способствовали достижению таких результатов", - отметил начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константин Белоусов....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка