О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коммунальщики обнаружили незаконные врезки в канализацию на территории аэропорта Томска

Муниципальное предприятие "ТВК" пытается через суд взыскать компенсацию за услуги водоотведения после того, как обнаружило несанкционированные врезки в канализационную систему на территории аэропорта "Богашево"

Муниципальное предприятие "ТВК", принадлежащее Мирнинскому сельскому поселению Томского района Томской области, пытается через суд взыскать компенсацию за услуги водоотведения после того, как обнаружило несанкционированные врезки в канализационную систему на территории аэропорта "Богашево".

Как следует из материалов картотеки арбитражных дел, сумма иска к Госкорпорации по организации воздушного движения (ОРВД) и ООО "Аэропорт Томск" (входит в холдинг "Новапорт") составляет солидарно 20,2 млн рублей.

Ответчики требования муниципального предприятия не признали. По мнению Госкорпорации по ОРВД, требования истца основаны не на условиях заключенного в 2008 году договора на оказание коммунальных услуг, а на факте установления двух несанкционированных врезок ливневой (дренажной) канализации в канализационный колодец сточных вод. Указанные врезки Госкорпорацией не используются, а ответчиком, по ее мнению, должно быть ООО "Аэропорт Томск".

В свою очередь аэропорт в отзыве на исковое заявление указал, что акт обнаружения несанкционированных врезок в канализацию не подписывал, а "факт нахождения трубопровода на земельном участке ответчика не подтверждает факт несанкционированной врезки собственником земельного участка".

Суд привлек к участию в деле в качестве третьего лица Росимущество, поскольку один из участков, с которого осуществляется водоотведение поверхностных вод, находится в собственности РФ. Судебное разбирательство отложено до 24 января 2017 года.

Аэропорт "Богашево" эксплуатирует ООО "Аэропорт Томск", совладельцами которого являются ООО "Новапорт Холдинг" (доля в УК - 74,9%) и Фонд госимущества Томской области (25,1%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка