О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Резервный борт прилетел в Ханты-Мансийск за пассажирами авиарейса Сеул - Лондон

Резервный самолет авиакомпании Asiana Airlines приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска, чтобы забрать пассажиров Boeing 777, летевшего по маршруту Сеул - Лондон и совершившего вынужденную посадку в столице ХМАО

Резервный самолет авиакомпании Asiana Airlines приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска, чтобы забрать пассажиров Boeing 777, летевшего по маршруту Сеул - Лондон и совершившего вынужденную посадку в столице ХМАО, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в аэропорту.

"Самолет приземлился в 9:58 по местному времени (7:58 мск). Вылет по готовности", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Уральского таможенного управления, пассажиры в настоящий момент находятся в гостинице, куда их доставили накануне вечером под охраной.

"Пассажиры были доставлены в гостиницу, поскольку таможенный контроль они не проходили, у них нет права на выход в город. Пока готовят борт и перегружают вещи, затем пассажиров доставят в аэропорт", - уточнили в ведомстве.

Подготовка самолета может занять ориентировочно полтора часа. Таким образом, резервный борт может покинуть Ханты-Мансийск до полудня по местному времени, сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что пассажиры и члены экипажа самолета авиакомпании Asiana Airlines, летевшего по маршруту Сеул-Лондон и совершившего в понедельник вечером вынужденную посадку в Ханты-Мансийске, размещены в гостинице "Олимпийская". Среди пассажиров есть маленькие дети.

Самолет приземлился в аэропорту Ханты-Мансийска в понедельник в 16:56 мск. У Boeing 777 сработала сигнализация о пожаре в левом двигателе, в связи с чем командир воздушного судна принял решение прервать полет и произвести вынужденную посадку.

По предварительным данным, на борту самолета находились 199 пассажиров и 15 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка