О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сибирские спасатели в 2017 году получат около 100 беспилотников

Подразделения МЧС Сибири до середины 2017 года рассчитывают получить около 100 беспилотных летательных аппаратов (БЛА) различного радиуса действия

Подразделения МЧС Сибири до середины 2017 года рассчитывают получить около 100 беспилотных летательных аппаратов (БЛА) различного радиуса действия. Об этом сообщил в пресс-центре ТАСС в Новосибирске начальник Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС России Сергей Диденко.

"Планируем до середины следующего года получить порядка 100 БЛА различной дальности: небольших для доукомплектования подразделений в определенных зонах и беспилотников с радиусом действия 50-70 км для оказания помощи людям в труднодоступных условиях Сибири", - сказал он.

Среди других планов на 2017 год Диденко назвал предложенное министром МЧС Владимиром Пучковым расширение возможностей Красноярского авиационно-спасательного центра. Речь идет об увеличении штата и количества подразделений, типа самолетов и вертолетов. В перспективе должны появиться дополнительные подразделения для парашютного десантирования, посадки на землю по специальным спусковым устройствам и применения БЛА.

В 2016 году МЧС Сибири направило около 2,5 млрд рублей на оснащение пожарно-спасательных, авиационно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений. Упор делался на работу с удаленными населенными пунктами, закупку современных средств тушения пожара и аварийно-спасательного оборудования, позволяющего работать в автономном режиме, средств радио- и спутниковой связи. Также закупались беспилотные летательные аппараты, Сибирский авиационно- спасательный центр получил два новых вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка