О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль "Аэрофлота" за счет укрупнения выросла в 24 раза

Компания "Аэрофлот" увеличила свою прибыль в 24 раза

Компания "Аэрофлот" увеличила свою прибыль в 24 раза. На последнем в этом году заседании Общественного совета крупнейший авиаперевозчик России подвел предварительные итоги 2016 г.

За девять месяцев этого года чистая прибыль группы "Аэрофлот" составила 43,8 млрд рублей. Это в 24 раза больше, чем в прошлом году.

Установлен рекорд и по количеству обслуженных пассажиров. До конца года их будет перевезено около 43,5 миллиона. В это число входят и те, кто был доставлен к месту назначения "дочками" "Аэрофлота". В 2016 г. году в составе группы начала действовать консолидированная авиакомпания "Россия", а также перевозчики "Оренбургские авиалинии" и "Донавиа".

К значимым итогам 2016 года можно отнести и получение авиакомпанией рейтинга "четыре звезды". Этот статус российскому перевозчику присвоил главный мировой оценщик качества услуг на воздушном транспорте - британская консалтинговая компания "Skytrax". Аналогичную "звездность" имеют такие глобальные участники рынка авиаперевозок, как BritishAirways, AirFrance, Lufthansa и Emirates....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка