О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Альфа-Банк предоставил Почте России кредит в размере 3 млрд рублей на покупку двух грузовых самолетов

Альфа-Банк предоставил Почте России кредит в размере 3 млрд рублей на покупку двух грузовых самолетов

Альфа-Банк предоставил Почте России кредит в размере 3 млрд рублей на покупку двух грузовых самолетов. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Кредитное финансирование сроком на 60 месяцев предоставлено на основании ранее проведенного официального конкурса. Почта России направила эти средства на приобретение двух среднемагистральных грузовых самолетов Ту-204-100С-03 стоимостью 3,39 млрд рублей. "При финансовой поддержке Альфа-Банка компания впервые приобрела собственный воздушный транспорт для перевозки почтовых грузов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, новые авиалайнеры отправились по первым почтовым маршрутам из аэропорта Внуково в ходе торжественной церемонии, организованной Почтой России 5 декабря текущего года.

"Запуск магистральной почтовой авиации - новый шаг в развитии почтовой логистики, который позволит сократить сроки доставки отправлений в регионы Дальнего Востока и на Крайний Север, а в перспективе обеспечить регулярные перевозки почты из стран Юго-Восточной Азии и Европы", - сказал генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка