О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командный состав соединения армейской авиации ЗВО отрабатывает посадку в критических ситуациях

Командный состав авиабазы армейской авиации, базирующейся в Пушкине, в рамках командирских полетов приступил к отработке одного из сложнейших элементов курса летной подготовки - полета и посадки с одним работающим двигателем

Командный состав авиабазы армейской авиации, базирующейся в Пушкине (Санкт-Петербург), в рамках командирских полетов приступил к отработке одного из сложнейших элементов курса летной подготовки - полета и посадки с одним работающим двигателем.

В ходе занятий пилоту необходимо осуществить взлет вертолета по-самолетному, набрать заданную высоту и пролететь по установленному маршруту. Затем при заходе на посадку вывести один из двигателей на малый газ, имитируя его отключение, сбалансировать скорость до 120 км/час, осуществить снижение и посадку по-самолетному.

Главная цель упражнения - отработка навыков захода на посадку и посадки вертолета при одном работающем двигателе и в режиме самовращения несущего винта.

Полеты проходят как в дневное, так и в ночное время суток на транспортно-боевых вертолетах Ми-8, боевых Ми-24 и Ми-35 на высоте до 200 м. Время нахождения в воздухе - около 15 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка